Отказ от директора частного лицея в выдаче справки о заработной плате - правомерность и способы получения

• г. Калининград

Получен отказ от директора частного лицея в выдаче справки о заработной плате с ноября 2011 по сентябрь 2012 года для начисления больничного листа по новому месту работы. Правомерно ли это? И как получить эту справку? Куда обратиться с просьбой о содействии в решении вопроса? Кто контролирует частные общеобразовательные учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Марина, обратитесь к руководителю письменно. Заявление сделайте в 2экз., на втором потавьте отметку о приеме заявление в канцелярии организации либо направьте его заказным письмом с уведомлением. В случае отказа в выдаче справки либо отсутствия ответа на заявление - обращайтесь в суд с заявлением о действии (бездействии) должностного лица.