Вправе ли почтовое отделение отказать в просьбе чтобы приходящую почту на адрес организации оставляли на почте до востребования?

• г. Москва

Вправе ли почтовое отделение отказать в просьбе чтобы приходящую почту на адрес организации оставляли на почте до востребования? Если не вправе отражено ли это в законе?

Ответы на вопрос (1):

Не отражено. Да на самом деле и не вправе оставлять у себя почту, если это только не именно "До востребования". Адресовать (указать, кому и в каком виде и каким способом) может только отправитель (заказчик услуги почтовой связи). Почта связана условиями этого заказа и не может самостоятельно (без нарушения законодательства) менять условия заказа, тем более оплаченного заказчиком.