Как оформить земельный участок в собственность, прописанный на прадеда, если никто не вступал в наследство?

• г. Самара

Можно ли земельный участок оформить в собственность?

Дело в том, что есть участок земли в деревне, он пустует. Ранее принадлежал моему прадеду, но никто никогда не вступал в наследство. Дома давно там нет. Можно ли его как-то в собственность оформить?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка.

Да, можно, обращайтесь в местную администрацию.

В вашем вопросе очень мало информации. При определенных условиях земельный участок можно оформить в собственность. Скорее всего это будет в судебном порядке.

Какая именно информация нужна?

Елена, можно в судебном порядке по приобретательной давности либо в порядке наследования.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Добрый день

Можно, но что бы говорить об это с уверенностью - вам нужно обратиться в Архив Администрации района и узнать на основании какого Распоряжения был выделен участок, так же обратиться к кадастровому инженеру.