Условия использования квоты на ЭКО по ОМС при службе по контракту - что важно знать перед принятием решения.
199₽ VIP

• г. Псков

Получила квоту на ЭКО по ОМС, предложили службу по контракту. Смогу ли я ей воспользоваться, если все таки пойду служить, ведь на момент ее получения я была еще гражданским лицом?

Ответы на вопрос (4):

Какое это имеет значение для ЭКО

Решайте с Минздравом, о смене очередности. Ст. 34 закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан...

Добрый день, Маргарита.

1)Смотрите, нету взаимосвязи с эко и службой, так как льгота уже получена.

2)если у вас стоит вопрос, что вы хотите служить и подвинуть очередь, то в таком случае уже напрямую с Минздравом решайте, а так же где будет происходить действие, так как это уже индивидуально все.

ст.34, 55 закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Это лучший ответ

Здравствуйте, Маргарита! Если по ОМС, то не сможете, если в этот период будете служить по контракту, т.к. требования Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" на Вас уже не будут распространяться, а будет применим Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации".