Как будет делиться наследство двоюродного брата без наследников?

• г. Симферополь

День добрый, такой вопрос двоюродный брат погиб на СВО у него нет родителей жены и детей и бабушек и дедушек между кем делиться наследство

Ответы на вопрос (5):

Между оставшимися родственниками по степени родства

По степени родства.

Как распределяется степень родства остались только тётеи и двоюродные братья и сестры

Анатолий! Это наследники третей очереди.

Если нет первой и второй очереди наследников, то наследуют они.

Основание:

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Добрый день, тут посмотрите все степени.

Подробнее ➤