Наследованное авто на чужого человека - как быть в такой ситуации?

• г. Луганск

Мне достались авто по наследству, но оно записано на чужого давно умершего человека, на ней ездил отец, он тоже умер, у него не было ни доверенности и на него она не была записана, только страховка, подтверждает что он на ней ездил, что мне делать с этой машиной?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Это не Ваша машина, получается. Только через суд теперь можно решить вопрос.

С кем мне судится? На неё ни кто не претендует.

На запчасти можете продать. Это, пожалуй, лучший вариант.

С кем мне судится? На неё ни кто не претендует.

Если право собственности не оформлено на вашего отца, то авто не входит в наследство вашего отца и если вы хотите на него претендовать и оформить, то сделать это будет возможно только по решению суда

Как мне это сделать?

Какие документы на машину имеются?

Да, есть техпаспорт,

Иск подать в суд о признании права собственности. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Ставьте на учёт

На учёт ставить отказываются

На запчасти.