Суд отказал в оплате издержек на юриста и рассмотрении арбитражного суда

• г. Тула

Суд вынес решение в пользу истца, но в оплате издержек на юриста отказали, постановил возмещении в размере 1000 рублей, арбитражный суд тоже вынес решение без изменений на каком основании?

Ответы на вопрос (6):

Возмещение издержек на оплату услуг юриста по делам об административных правонарушениях регулируется статьей 30.17 КоАП РФ. Согласно этой статье, суд может отказать в возмещении таких издержек в следующих случаях:

- если они не были необходимы для защиты прав и законных интересов лица, участвующего в деле;

- если они были необоснованно завышены;

- если они не подтверждены документально;

- если они не связаны с делом, рассматриваемым в суде.

Таким образом, возможно, что суд отказал вам в оплате издержек на юриста по одному из этих оснований. Для того, чтобы узнать точную причину отказа, вам необходимо ознакомиться с мотивировочной частью решения суда, в которой суд должен обосновать свое решение. Вы можете получить копию решения суда в канцелярии суда или на официальном сайте судебных актов.

Если вы не согласны с решением суда, вы имеете право обжаловать его в апелляционном порядке в течение 10 дней со дня его вступления в законную силу. Для этого вам нужно подать апелляционную жалобу в тот же суд, который вынес решение, с указанием причин, по которым вы считаете решение неправильным или несправедливым. Также вам нужно заплатить государственную пошлину за подачу жалобы в размере 50% от минимального размера оплаты труда. Ваша жалоба будет рассмотрена апелляционной инстанцией, которая может оставить решение суда без изменения, изменить его или отменить и направить дело на новое рассмотрение.

Не всегда возмещают все затраты.

Расходы на юриста возмущаются в разумных пределах.

Возможно не приложили документы

в подтверждение затрат

Какие мотивы представил суд?

Основания указаны в решении судов. Если вы не согласны - обжалуйте.