Как подтвердить родство по матери при разных фамилиях в свидетельствах о рождении - ситуация с неполнородной родной сестрой

• г. Тула

Как подтвердить родство по матери с неполнородной родной сестрой в следующей ситуации: предыдущий брак не был расторгнут, а фамилия мамы при регистрации второго брака была девичья (паспорт она не меняла). У нас с сестрой в свидетельствах о рождении фамилии разные у нее фамилия ее отца, у меня фамилия моего отца от второго брака.

Ответы на вопрос (3):

Доказательствами

А при чем тут отец, если вы хотите подтвердить родство по матери? И у вас, и у сестры в свидетельствах о рождении должна быть указана одна и та же мать - её ФИО.

У сестры в свилетельстве о рождении фамилия мамы таже, как у ее отца, документ о расторжении этого брака в ЗАГС отсутствует (есть справка). Паспорт мама не меняла и второй раз вышла замуж с девичьей фамилией.