Просрочил один день на Яндекс сплиту платежь но утром погасил будут это заносить в кредитную историю или нет?

• г. Москва

Просрочил один день на Яндекс сплиту платежь но утром погасил будут это заносить в кредитную историю или нет?

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте!

Если вы всего на один день просрочили платеж на Яндекс. Сплит и утром погасили задолженность, то скорее всего это не будет заноситься в вашу кредитную историю. Однако для точной информации лучше обратиться в службу поддержки Яндекс. Сплит или в ваш банк, чтобы получить ответ на ваш вопрос. Обычно задолженности, которые были погашены в кратчайшие сроки, не влияют на кредитную историю.

Ответь от техподдержки Яндекс Сплит. Добрый день, Александр! При пропуске платежей начислим неустойку, начиная с 4 дня просрочки. Подробнее рассказываем об этом в п. 9.2 Индивидуальных условий договора. Также с 3 дня просрочки заморозим карту Улучшенного Сплита до погашения задолженности. Оплачивать новые покупки по ней не получится, только вносить оплату по активным Cплитам. Рекомендуем своевременно пополнять карту, чтобы автоматические списания проходили успешно. Заносим всю информацию по кредиту в истории, ничего изменить не можем