Что делать, если внук упал в открытый люк около новогодней елки - идти в милицию или просить компенсацию?

• г. Екатеринбург

Внук упал в открытый люк около новогодней елки у Дека испуг и синяк на колене. Можно ли идти в милицию с заявлением. И просить денежную компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Конечно нужно подавать заявление в полицию.

Что касается морального вреда ст 151 ГК РФ то это не по адресу просить в полиции возмещение морального вреда Такое требование нужно предъявлять к местной администрации

Здравствуйте, Наталия!

Обращайтесь в полицию с заявлением о случившемся, что касаемо взыскания компенсации, этим вопрос занимается суд, куда и нужно обращаться с иском к администрации города.

В организации полиции, претензию и иск собственнику территории

Доброго дня, моральный/физический вред взыскать можно через суд и это вопросы к администрации города. Пишите в личные сообщения за консультацией