Как снять арест с автомобиля, когда нет возможности выплатить долг целиком в декрете?

• г. Архангельск

Я в декрете, судебный пристав наложили арест на авто, просят всю сумму долга целиком, а её у меня нет. Какие есть способы снять арест с авто?

Ответы на вопрос (6):

Только заплатить весь долг по ИЛ. Больше никак. Но авто же у вас не изъяли.

Нет, но она сказала, что если весь долг не заплачу сразу, она отправит авто на оценку

Марина, нужно детально разбираться в ситуации с самим автомобилем и долгом, чтобы дать полезные советы, выход всегда есть

Что, например, я могу сделать?

Кроме обращения в суд с отсрочкой долга, т.к там, скорее всего, запросят доходы мужа, а у меня их нет

Мы не разведены, но вместе не живём

Здравствуйте, на во первых нужно смотреть со размерность долга и стоимости авто. При долге в 20 000 рублей и стоимости авто в 500 000 рублей, никто его на торги выставлять не будет. В третьих авто вы можете спрятать пусть ищут, если найдут, можете на запчасти отдать, так хоть денег за работаете, а можете и знакомым продать или родственникам, тогда в нового владельца будет шанс через суд его снять с ареста. Это кстати как вариант даст вам время и рассрочку, пока он судиться будет и если не получится то вы за это время хоть денег накопите. А дело затянуть можно месяца на 4, а то и 6.

После выплаты снимут или с продажи авто погасят