Слышала, что с января действует закон, предусматривающий за данное нарушение штраф 5000.

• г. Клин

Моего мужа лишили права управления тс за обгон по встречке. Ситуация глупая - новый асфальт, длинная прямая, ни одной встречной машины, а за километр до этого стоял запрещающий знак (перед поворотом), раньше после этого поворота стоял знак, разрешающий обгон... Муж по старой памяти обогнал. Лишили на 4 месяца, до середины марта.

Слышала, что с января действует закон, предусматривающий за данное нарушение штраф 5000. Возможно ли досрочно забрать права и оплатить штраф. И, если да, то куда обращаться - в ГАИ или в суд!

Спасибо, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд выносивший решение