Обвинение в нарушении ППДД - обгон под запрещающим знаком или недостаточная видимость?

• г. Уфа

Мне вменяют нарушение ППДД обгон под запрещающий знак. Но я пошла на обгон грузового транспорта после знака «Снятие всех ограничений», а то, что знак замотали белой тканью я заметила, когда обогнала грузовое авто. Я ежу маршрутом «Уфа – Салават» 25 лет и этот знак всегда стоял на данном месте и я всегда знала, когда можно идти на обгон. Сейчас меня обвиняют в нарушении «Выезд на встречку под запрещающий знак» с лишением прав или штрафом 5000 р.? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

В суд идти и свои доводы и пояснения приводить, возможно суд встанет на вашу сторону..

Статья 2.1. Административное правонарушение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.1]

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Думаю, что вам нужно ссылаться в суде на ненадлежащее регулирование дорожного движения на данном участке дороги. Если знак был замотан тряпкой - это ненормально. В этом случае ваша вина исключается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право обжаловать по данному обстоятельству в судебном порядке привести ваши доводы и формировать доказательственную базу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью по следующему вопросу: мне вменяют нарушение ППДД обгон под запрещающий знак. Но я пошла на обгон грузового транспорта после знака «Снятие всех ограничений», а то, что знак замотали белой тканью я заметила, когда обогнала грузовое авто. Я постоянно, при поездке из г. Салавата в г. Уфу, проезжаю данный участок дорогу дважды в день в течение уже 25 лет и этот знак «Снятие запрещения обгона» всегда стоял на данном месте и я всегда знала, когда можно идти на обгон. Инспектор утверждает, что знак завернули в ткань, потому что на этом участке начались дорожные работы (но когда я ехала с Уфы там не проводились ни какие работы, это видно на видео). Сейчас меня обвиняют в нарушении «Выезд на встречку под запрещающий знак» с лишением прав или штрафом 5000 р.? Что мне делать?

Впервые нарушил требование знака "Обгон запрещён". Знак не заметил, разметка отсутствует, стёрта. Неоплаченных штрафов нет, крупных нарушений нет, грозит ли мне лишение прав, или можно отделаться штрафом.

Перед подъемом временные знаки ремонт дороги, обгон запрещен ограничение скорости 70 следующий знак сужение дороги скорость 50 и стоит 3 знак преимущество встречного транспорта скорость 30. выехал на подъем в лево в поле дорога ведется там объезд с моей стороны разметка прерывистая не дождался знака 3.21 обогнал. Стоят выписали протокол нарушение знака 3.20. Лишат прав или есть шанс?

Я выехала на полосу встречного движения под разрешающий знак обгона, обогнала и вернулась в свою полосу до знака Обгон запрещен. Через 500 метров была остановлена сотрудником ДПС. Он предъявил мне видео, где видно, что обгон я завершила далеко ДО знака обгон запрещен, но там имелась разметка и это мое нарушение по протоколу. Что мне грозит, он сказал лишение на полгода!

Такая ситуация - перед перекрестком с круговым движением (за 100 м.) стоял знак-Обгон запрещен-дорога в 4 направления.

После перекрестка я обогнал а/м и меня отсановили сотрудники гибдд, составили протокол на лишение прав.

Они утверждают что знак Круговое движение не отменяет действие знака, запрещающего обгон. Знака перекресток нет.

Так ли Это?

Нарушение выезд на встречную полосу с односторонним движением (не заметил знака). Стаж 20 лет, грубых нарушений никогда не было. Грозит ли лишение прав или только штраф?

Скажите пожалуйста если нарушила правило обгона, тоесть обогнала грузовой автомобиль после знака обгон запрещён,сотрудник гаи выписал мне протокол, составил схему сказал так было подпишитесь, видео не придоставил но я расписалась, видимость была плохая я не заметила знака на дороге были лужи и из за грузового авто не было видно, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При совершении обгона, я закончил его перед запрещающим знаком. Сотрудник ДПС остановив говорит что я закончил обгон после знака и пишет протокол о нарушении. Для доказательства показывает видеозапись снятую с расстояния 2000 метров, где неясно просматривается завершен обгон до знака или после. Есть ли в законе такое ограничение расстояния с которого можно снимать и это будет считаться доказательством в суде? Я точно знаю что обогнал до знака, а доказать этого не могу. Свидетель написал, что не обратил внимания.

В зоне проведения дорожных работ установлены знаки указывающие на дорожные работы, ограничение скорости и 3.20 (Обгон запрещен) далее следует спалошная разделительная линия, после нее прерывистая.

Действие происходило в темноте, работы на участке ремонтных работ, были прекращены. Знаки отнесены в сторону.

Совершил обгон в месте прерывистой линии, грузового транспорта двигающегося на скорости менее 20 км/ч. Был остановлен и лишен прав за нарушения требования знака 3.20.

Что мне грозит и прав ли я, совершая обгон?

Двигаясь по трассе с двухсторонним движением с каждой стороны по полосе при сплошной разметки стоял знак обгон апрещен после него проехав метров 400 стоял знак перекресток, метров через 15 после знака начал совершать обгон тракторов чистящтх дорогу от снега следом за знаком стоял знак конец зоны ограничения знака обгон запрещен, в зоне этого знака закончил обгон но при этом дорожная разметка как была сплошной так и продолжилась даже после знака перекресток и конец зоны ограничения, нарушил ли я правила по части 4 статьи 12.15 за которое меня лишили прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение