Доказательства превышения скорости и проезда на красный свет - случай ДТП на т-образном перекрестке

• г. Москва

Мой брат стоял в левом ряду немного немного дальше, чем нало и собирался повернуть налево на стрелку на т - образном перекрестке. Справа от него стояла еще одна машина и закрывала ему обзор. Когда включилась стрела, он начал движение. В это время по встречной полосе на большой скорости двигалась машина, которая которая не остановилась на запрещающий сигнал светофора и совершила наез на машину брата. В результате ДТП встречную машину отбросило к обочине и она повредила еще одну машину. Брат в состоянии шока не остался на месте, а тоже переехал к обочине. В результате брату вменяют следующие нарушения: перед поворотом заехал за стоп линию, не пропустил встречную машину. И сдвинулся с места ДТП. При этом в постановлении указано, что второй участник правил не нарушал. Как доказать, что второй участник не остановился на красном сигнале светофора и ехал с превышением скорости.

Ответы на вопрос (2):

надо смотреть ад/документ + свидетели дело не от что бы сложное но надо обратится к юристу УДАЧИ.

В Протоколе все нарушения вашего брата перечислены верно, он их совершил. Нарушение другими участниками движения ПДД не является основанием для нарушения их братом. Ваш брат-водитель должен знать, что при левом повороте встречный транспорт надо пропускать всегда, в том числе тех, кто завершает маневр. Хотя по этому пункту вина может быть признана обоюдной, но для этого нужны свидетели или запись с видеорегистратора.