Сельский учитель в борьбе за права - договор на топливо не был выполнен, можно ли добиться возмещения убытков?
50₽ VIP

• г. Чита

Я сельский учитель. В 2009 г средства на оплату твердого топлива были переведены на счет ИП по договору м/у РКО и ИП. С нас взяли расписки о том, что топливл (дрова) мы уже получили, для того чтобы облегчить процедуру получения дров. Был суд, ИП признали должником, но ни дров, ни денег некоторые учттеля так ине получилт. Сейчас ответчика хотят признать банкротом, т.е. нам уже ничего не выплатят. Вопрос: можно ли тот договор считать не состоявшимся, т.к. 1)расписки были не действительны;2)признать должником РКО или МинОбр;3)не мошейничество ли это,? Помогите, пожалуйста, добиться правды!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, г.Чита !

НЕ совсем понятно зачем вы написали расписки, что топливо уже получили ???

Поэтому при наличии выданных вами расписок в получении топлива, признать договор НЕ заключённым и НЕ исполненным будет достаточно сложно.

Что касается мошенничества данного ИП, то это вполне возможно, т.к. получая ваши денежные средства в оплату за топливо, ИП вероятней всего НЕ собирался вам его поставлять.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2012г

07:31 моск.