Какой более вероятный исход в такой ситуации: мужа посадили, у него был не погашенный кредит

• г. Воронеж

Какой более вероятный исход в такой ситуации: мужа посадили, у него был не погашенный кредит, я не работаю и заплатить мне не чем, если банк подаст в суд возможно ли направить иск по месту его прибывания, он там работает, или мне ежемесячно вносить не фиксируемую сумму, по сколько смогу или обязательно, как говорят коллекторы приставы опишут имущество по месту его регистрации, даже то что ему не принадлежит, но нет чеков... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск к осужденному подается по месту его проживания до осуждения, приставы отправят лист в колонию. Коллекторы НИКАКИХ полномочий не имеют.