Влияет ли количество жильцов на коммунальные платежи? Какие услуги учитываются при начислении оплаты?

• г. Барнаул

В квартире прописан 1 человек, только на свет стоит счётчик... Ранее, 2-мя месяцами, было 2 чел., а суммы в квитанции не поменялись?! Как и на какие услуги, по закону, влияет количество проживающих (или зарегистрированных?) человек при начислении оплаты по коммунальным платежам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон это не устанавливает. Из контекста - на те, которые рассчитываются исходя из количества проживающих, а не метража площади.