Как заполнить список кредиторов на вне судебное банкротство, ведь там всего три графы, а у меня кредиторов больше?

• г. Саратов

Как заполнить список кредиторов на вне судебное банкротство, ведь там всего три графы, а у меня кредиторов больше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! С наступающим Вас Новым годом! И пусть в новом году решаться все ваши проблемы!

Список кредиторов в ворде во вложении. Вы можете сколько угодно сами добавить в нем строчек для кредиторов, распечатать и принести в МФЦ. Необязательно это делать на бланке, который дает МФЦ,

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 25 тыс. до 1 млн. руб.

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

В этом правиле есть три исключения: а) если должник пенсионер и срок исполнительного производства идет более одного года; б) если должник является получателем детских пособий и срок исполнительного производства идет более одного года; в) если исполнительное производство длится более семи лет. При этом у гражданина не должно быть дохода выше прожиточного минимума и имущества. Все это должно подтверждаться справками с ПФР, ФСС, приставов. В этих случаях не нужно будет ждать пока приставы окончат исполнительное производство.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

В заявлении нужно указывать сумму долга чуть завышенную, так как спишут только то, что указали. Если сумма будет меньше, то разницу придется оплачивать.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤

Список в) неправильно трактуете у кого более 7 лет относится не только к пенсионеру, а ко всем и справка нужна одна от пристава, что исполнительное производство длится более 7 лет

И где там сказано про пенсионеров?

Это отдельный, самостоятельный пункт.

Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а какая цена, если заполнение сделает юрист? С наступающим праздником, всех Вам благ в Новом году!

С этим вопросом лучше в ЛС

У всех цены разные.

По заполнению ничего сложного нет. Вам могут сотрудники МФЦ помочь бесплатно заполнить.