Соседская бабушка с деменцией - как бороться с проблемой помойки и запаха в квартире

• г. Санкт-Петербург

У меня соседка бабушка с деменцией, к ней приходит ее дочь, которая должна была ухаживать и кормить ее.Но она устроила настоящую помойку в этой квартире, вонь уже проникла в общий коридор на этаже и мы все соседи вынуждены дышать этим кошмарным воздухом. Они никому не открывают дверь, на контакт не идут. Мы не знаем что делать. Помогите хотя бы советом куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в управляющую компанию, они привлекут участкового.

Обратитесь в соцзащиту и вызовите санэпидемстанцию.

Заставить их открыть дверь крайне сложно. Начните с обращений в УК,ГЖИ, УСЗН, Отдел полиции, они проведут проверку. Далее УК обязана иск в суд подать и уже на основании решения сможете в квартире навести порядок

В в квартиру без санкции суда никто зайти не может.

Но можно выселить лицо, но опять через суд.