Почему я не имею права пристроить деревянную веранду к своему дому без разрешения? Почему БТИ определило это как самовол?

• г. Белгород

ПОЧЕМУ, Я К СОБСТВЕННОМУ ДОМУ НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПРИСТРОИТЬ ДЕРЕВЯННУЮ ВЕРАНДУ 2 Х 1.8.ПОЧЕМУ, Я ДОЛЖНА БРАТЬ КАКОЕ ТО РАЗРЕШЕНИЕ, ВЕДЬ ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ И ДОМ И ЗЕМЛЯ. БЫЛА ВЕРАНДА 1 Х 1, ОНА СГНИЛА, РАЗВАЛИЛАСЬ, МЫ ПОСТРОИЛИ НА ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ, ТОЖЕ ДЕРЕВЯННУЮ И УВЕЛИЧИЛИ НА 1 Х 0.8.почему БТИ ОПРЕДЕЛИЛО САМОВОЛ?

Ответы на вопрос (3):

Градостроительные нормы требуют такого разрешения, в первую очередь для обеспечения безопасности граждан.

ГК РФ.

"Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан".

Так я не поняла , это у нас самовол или нет, простите меня ,ну я не разобрала ответ ведь мы построили на том же месте , только чуть больше?

Зоя,добрый день! Именно деревянную веранду сможете пристроить,если не из кирпича.....