Как отказаться от насильного введения медикаментов в психдиспансере - правовые аспекты и рекомендации

• г. Петропавловск-Камчатский

В психдиспансере мне укололи насильно маден депо мне от него плохо. Хотят еще вколоть на месяц. Если не аозволю вколоть обещяют опять положить на стационар. Имею ли я право отказаться от укола и как быть

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Они проверят законность действий.

Здравствуйте Людмила

Вас укололи нейролептиком

Можете отказаться от укола в соответствии со ст.5 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция)

___

Но юрист может вам только дать рекомендации, врач ставит диагноз и лечение. Попробуйте выразить не согласие с препаратом и назначить другой.