Официальные процедуры компенсации неотгуленного отпуска для мобилизованных военнослужащих - что нужно знать

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь иобилизованым больше года в отпуск не разу не дали даже как ветерану бд компенсируют ли мне не отгуляные отпуска, сейчас нахожусь в госпитале с ранением

Ответы на вопрос (2):

Можете написать Рапорт на предоставление компенсации но должны дать отпуск после лечения

Ильдар, компенсируют, а также по заключению ВВК, после лечения вам должен быть предоставлен реабилитационный отпуск. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» действует принцип, согласно которому военнослужащие имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Если военнослужащий не использовал свой отпуск в установленные сроки по причинам, не зависящим от него, ему может быть предоставлена компенсация.