У мужа долг по алиментам на ребёнка от первого брака. Могут ли арестовать мой автомобиль, преобретала его будучи уже в браке

• г. Иркутск

У мужа долг по алиментам на ребёнка от первого брака. Могут ли арестовать мой автомобиль, преобретала его будучи уже в браке

Ответы на вопрос (5):

Нет

Добрый день

Нет, не могут без решения суда, об обращении взыскания в силу ст.45 СК РФ

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

В рамках исполнительного производства не могут, только по решению суда.

А если муж к покупке авто не имеет отношения, но документально это не зафиксировано

Нет не могут