Упущенный самолет из-за смены выхода - несправедливый отказ авиакомпании

• г. Вашингтон

Упустила самолет из за смены выхода, в смене выхода не достаточно оповестили, раз я находилась в общем зале и ничего не услышала, написала претензию в авиакомпанию, ответ банальный «мы как автокомпания выполнили все обязательства перед пассажиром»… Я в свою очередь как пассажир выполнила все обязательства перед авиокомпанией и не считаю, что виновата в произошедшем. Необходим юрист для составления иска в суд.

Ответы на вопрос (10):

И какой же авиакомпанией вы летели и куда, в каком аэропорту опоздали на рейс? Вы ничего не написали по существу вопроса.

Я достаточно развёрнуто описала ситуацию, Какая разница какая-то авиакомпания и аэропорт? Закон о защите прав потребителей писания для всех авиакомпаний и аэропортов? Если у вас украли кошелёк на станции метро Коммунарка снимается ли ответственность с мошенника просто потому что вы находились на станции метро Коммунарка, а не в Охотном ряду?

Коммунарка не Вашингтон.

Авиакомпания находится в России аэропорт тоже!

Здравствуйте. В правилах написано, что вы должны заблаговременно приехать в аэропорт. Нет смысла подавать иск

Я в аэропорту находилась за три часа вперёд до регистрации и одна из первых зарегистрировалась и прошла на выход посадки. Достаточно просто внимательнее почитать. Так что есть смысл подавать!

И что? Удачи. Не забудьте что когда вам суд откажет в удовлетворении требований все судебные издержки взыщут с вас. Как-то остальные пассажиры улетели.

Мне суд откажет если я найму такого юриста как вы, в остальном случае мне суд не откажет всего доброго!

Читайте между строк, может дойдет и юрист не понадобится: Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186)

Подайте в суд, но на первый взгляд не особо