Судебный приказ на удержание средств - как защитить себя от двойного взыскания?

• г. Кемерово

У меня арестованы карты приставами, с них удерживают 50 процентов от зарплаты, а теперь пришёл судебный приказ на работу от взыскания на удержания 50 процентов через бухгалтерию. Это получается что будут в бухгалтерии забирать а ещё и с заблокированых карт дёргать? Как это решить подскажите пожалуйста. Надо ли сказать приставы об этом судебном приказе?

Ответы на вопрос (6):

Анна, решайте вопрос с приставами. Нужно было отменять судебный приказ. Давное его вынесли? Может восстановить срок обжалования?

Будут если ничего не делать

Ходатайство приставу нужно писать по 64.1

Скажите приставу. Оставьте приставу заявление на прожиточный минимум

Здравствуйте. Если долги по кредитам то списывать могут не более 50 %, подайте об этом ходатайство приставам. Кроме того можете подать приставам или в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

Получается

Оказалось совсем не так. Руководитель когда подавал ведомость в банк о начислении заработной платы, указывал комментарий о том, что идёт удержание 50 процентов от зарплаты и банк автоматически больше не списывал средства. К приставам обращаться ге пришлось. Спасибо.