Развод в Германии - сроки и правила противоречатся разводу в России

• г. Москва

Жена подала на развод а Германии, суд через 5 месяцев.

Могу ли я успеть подать на развод в России и как быстро разведут нас если мы в Германию, ребенок тоже? Она хочет по немецким законам разводиться и подписывать ничего не будет

Какой из разводов какая страна будет признавать?

Ответы на вопрос (7):

Если вы Граждане Германии и собираетесь там и дальше жить, то вам нужно и развестись по тем законам.

Граждане РФ, там ПМЖ

Ответ отключен модератором

А может ли она препятствовать при наличии детей и не отвечать ни на что и что если суд германии уже а мае

В России можете подать

Подать могу а как будет проходить развод если она не в России, и против

Пл месту друг друга