Сложности с оплатой долга через госуслуги и сайт ФССП - как найти выход из ситуации?
199₽ VIP

• г. Владикавказ

Проблема такая! Висел долг на госуслугах и сайте ФССП. Суд был проигран на основную сумму+неустойка+пошлина. Но на госуслугах и сайте ФССП только основная сумма. В итоге пытался связаться с приставами и написал. Толку ноль. Ни ответа ни привета. Это у них видимо такой искусственный интеллект. Хотел узнать какую сумму нужно платить. Так как ни постановление ни что другое не получал. В итоге оплатил то что висело на госуслугах и сайте ФССП. Долг и там и там обнулился. Но уже почти полторы недели производство не закрывают. Что это может быть. Нужен толковый юрист кто занимается данными вопросами.

Ответы на вопрос (5):

Подайте административный иск в районный суд о признании бездействия судебного пристава незаконным и возложении на судебного пристава обязанности окончить исполнительное производство на основании п 1 ч 1 ст 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ в связи с "фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе".

Здравствуйте Аллон

Вам же вроде ответили. Попробую еще раз. Чтобы юристу помочь-надо самому юристу изучить все дело. Это вы знаете все обстоятельства. А приставы такой народ, который действует по своему закону - что дает право за нарушение право обжаловать его (ее) бездействие. За отказ в снятии ограничений есть возможность обжаловать бездействие пристава в суд. Может для вас это слово "суд" неприятно, но для этого есть возможность нанять юриста и он в лице вас будет работать. Отказ в снятии ареста обжалуется в порядке ст. 218-219 КАС РФ

Это лучший ответ

Пора прижать пристава письменным заявлением - ст. 64.1 ФЗ-229 об исп. пр-ве - не дадут ответ в срок - вс уд подать административный иск - ст. 360 КАС РФ, статьи главы 22 КАС РФ.

Здравствуйте, уважаемый Аллон!

В данном случае, с правовой точки зрения, действия (бездействия) судебного-пристава исполнителя являются неправомерными.

В этой связи рекомендую Вам незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении пристава УФССП за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе предъявить административный иск к УФССП и защищать свои интересы в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Аллон!

Добрый вечер, Аллон.

Я вам уже отвечал на данный вопрос, ответ не изменится.

1)У вас два варианта, либо обращаетесь в суд для получения разъяснений судебного решения.

2)Либо обращаетесь к приставам, так как пришел на гос услуги, значит к приставу взыскатель обратился и выясняете у него, что за причина и как быть.

3)Но должны оплатить вообще уплатить строго по определению суда.

Ст.12 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

4)ну и по итогу, получите копию постановления о возбуждение исполнительного листа

ст. 30 ФЗ РФ об исполнительном производстве

5)Однако, сейчас письменно жалобы на имя старшего судебного пристава нужно подать, так как он ошибочно выставил сумму долга, либо вам нужно явиться к нему, ознакомится с исполнительным листом и исполнительным производством, какая именно там сумма прописана.

ст. 218-219 КАС РФ