Остерегайтесь мошенников! История о предложении от незнакомца передать деньги сиротам

• г. Донецк

Ко мне обратилась некая Патриция Ликом. Якобы она тяжело больна. У нее нет родных и близких, но у нее есть деньги. Её духовный отец посоветовал отдать эти деньги любому незнакомцу, т. е мне и я с этих денег должна перевести детям сиротам 10 процентов, остальное потратить на себя. Так вот она просит чтобы я связалась с ее юристом по поводу денег. Мне написала юрист чтобы я прислала свою фамилию, имя, данные паспорта, в какой стране я живу, данные банковского счета, каким банком я обслуживают. Скажите, это ведь мошенники?

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники! Не вздумайте им отправлять свои персональные данные.

Это мошенники, не ведитесь.

Таких как Вы, которых обманула эта якобы больная - миллионы

Это вас хотят подставить, вот переведут из-за рубежа вам огромные денежки и потом Минюст вас объявит иноагентом!

Шутка.

Конечно же это тупой развод.

Это бесплатный сыр.