Хотим купить квартиру в рассрочку, у продавца она в собственности менее 3 лет. Будет ли он платить налог?

• г. Владимир

Хотим купить квартиру в рассрочку, у продавца она в собственности менее 3 лет. Будет ли он платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, будет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Смотря, какие суммы фигурируют.

Будет, если стоимость продажи квартиры выше её стоимость покупки. С этой разницы заплатит 13%.

Будет платить налог.