Нужно ли платить налог с продажи квартиры в собственности меньше года

• г. Мурманск

Хочу купить квартиру у мамы (в собственности менее года) нужно ли ей будет платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет платить налог 13 % от полученного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно будет платить налог - 13 %. Оформите лучше как договор дарения. Тогда платить не нужно налог.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и мой несовершеннолетний сын, и купить у своей мамы моему сыну квартиру в собственность. Может ли мама остаться прописанной в своей квартире, которую продаст внуку? Влечет ли такая сделка за собой какие-либо проблемы? У мамы квартира в собственности менее 3-х лет, придется ли ей платить налог при продаже квартиры? Возможно ли продать квартиру без уплаты налога?

Хочу продать 1 комнатную квартиру, которая в собственности менее года, я первый владелец. И купить 2-х комнатную. Нужно ли будет платить налог?

Мама купила квартиру год назад. Сейчас хочет написать дарственную на меня. А я бы хотела продать квартиру. (чтобы купить другое жилье) будет ли мама или я платить налог., т.к квартира в собственности менее 3 года.

Скажите пожалуйста я хочу купить у мамы квартиру за счет материнского капитала (450000 р), в собственности квартира была меньше 3-х лет, будет ли она платить налог после продажи и нужно ли мне платить налог при покупке квартиры.

и купить сразу большую по квадратам, нужно ли мне будет платить налог 13%, если купленная квартира будет дороже.

Ситуация такая. Квартира в собственности менее 3-х лет. Хочу продать квартиру, и за эту же сумму купить квартиру в другом районе. Вот только вопрос мучает: нужно ли будет при продаже квартиры платить налог на доходы физлиц при продаже квартиры?

Купил квартиру за 1600, сейчас продаю за 4200, и сразу же хочу купить 2 квартиры в другом регионе России за 4600 обе, нужно ли мне будет платить налог? Квартира в собственности менее 3 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получена квартира в наследство. В собственности менее 3-х лет. Хотим продать квартиру за 1900000 и купить дом за 2500000. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, имеющейся в собственности менее 3-х лет?

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Я хочу продать квартиру в собственности менее 3 лет, а купить в новостройке, мне надо будет с продажи квартиры платить налог? Или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение