Снял посуточно квартиру, но не смогу приехать оставил залог, предупредил за 5 дней, могу ли я вернуть залог?

• г. Тула

Снял посуточно квартиру, но не смогу приехать оставил залог, предупредил за 5 дней, могу ли я вернуть залог?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Часто встречаются ситуации, когда хозяева под надуманным предлогом не возвращают съезжающим арендаторам залог или его часть.

В этой связи все будет зависеть от того что предусмотрено договором аренды (ст.606 ГК РФ).

Всего доброго

Здравствуйте, договаривались через ватсап, можно потребовать договор?

Договор о залоге заключали?

Договора нет, можно потребовать?

Надо смотреть, что написано в договоре - в какой срок происходит отмена без потери денежных средств.

Договора нет, можно потребовать от них?

Залог при предварительном уведомлении обязаны вернуть

Если договора нет, то можете вернуть

Согласно статье 702 Гражданского кодекса РФ, владелец квартиры обязан вернуть залог в полном размере, если арендатор выполнил все условия договора. Если в договоре не указаны сроки возврата залога, то согласно статье 651 Гражданского кодекса РФ срок возврата составляет 1 месяц со дня окончания договора аренды

Это Ваше право вернуть залог.

- см. ст. 1102 ГК РФ