Как вернуть залог за посуточную квартиру, если не смогли приехать из-за погоды - опыт агентства связи

• г. Ставрополь

Есть агенство связи, мы дистанционно заплатили залог за квартиру посуточно и за сутки, но не можем приехать из-за погоды, нам не хотят возвращать деньги, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию. В дальнейшем в судебном порядке можно взыскать эти деньги.

Можете сослаться на форс-мажорные обстоятельства. Для этого направьте претензию потребителя с требованием об отказе от исполнения договора найма (аренды) вернуть деньги, установите срок для возврата. Если в указанный срок деньги Вам не вернут, то обращайтесь в суд.