Можно ли водить автомобиль, принимая лекарства перед сном?
• г. Краснодар
Инвалид 3-й группы. Ежедневно, перед сном принимаю лирику (150 мг) или конвалес (300 мг), чередую. Лекарства прописаны врачём-неврологом. Могу ли я утром садиться за руль, не опасаясь лишения ВУ? Вопрос задаю для принятия решения о покупке а/м...
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Однозначно нельзя. Вас лишат права управления независимо от того, прописаны вам препараты врачом или нет.
Спросить31.12.2023, 16:20,
г. Брянск
Нельзя. Категорически.
Спросить31.12.2023, 17:16,
г. Тверь
Нет Георгий, нельзя ни в коем случае, иначе Вас лишат права управления т/с.
Спросить31.12.2023, 19:29,
г. Москва
Можете принимать всё что угодно но за руль недопустимо садится и управлять автомобилем в условиях Когда вы принимали сильнодействующие препараты даже если вы инвалид и они выписаны это не имеет значения если найдут в крови будет лишение