Что делать, если не приходит постановление по делу с гашишем - советы и рекомендации

• г. Якутск

Что делать если поймали с гашишем 0,98 г, вес отправили на экспертизу, никаких примесей не нашли. Сказали ждать по почте постановление, а оно не приходит уже как 2 месяца, на госуслуги пришел штраф в размере 4000₽. Так как товар приобретался через Телеграмм Бота, телефон изъяли и сказали, что дело тайное и его не вернут пока не закроют дело. Поймали в конце октября, сегодня январь, в почтовый ящик никаких писем не приходило, но не будет ли по вине «Почта России» уклонений или что то в этом роде. Что вообще делать? Как вернуть телефон?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Никак в ближайшие 10 лет. Даже суды не отдают вещ доки по глухарям по сбыту.

Ксения, если телефон является доказательством по уголовному делу, то его вернут только после приговора по решению суда.