Являюсь Контракником сво звание рядвой но должность старшины дадут ли мне звание прапорщик или это все обман?

• г. Уфа

Являюсь Контракником сво звание рядвой но должность старшины дадут ли мне звание прапорщик или это все обман?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет средне-технического образования (колледж, техникум), то не присвоят. Могут младшего сержанта присвоить и далее после истечения времени хождения в звании.

Ильдар, возможно, при наличии далее указанных обстоятельств. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023). Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания. 4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается: если военнослужащий (гражданин) не имеет воинское звание прапорщика (мичмана), но имеет высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей ВУС, и при этом он поступил на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;

Все зависит от должности.