Попал в ДТП, я виновник, не был вписан в полис осаго. Вырастет ли коэффициент у меня КБМ при оформлении полиса осаго?

• г. Липецк

Попал в ДТП, я виновник, не был вписан в полис осаго. Вырастет ли коэффициент у меня КБМ при оформлении полиса осаго?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У разных компаний свои правила расчета

Добрый день, ра, разумеется вырастит, так как он рассвет ставится через базу ГИБДД, по в/у

Да, вырастет. КБМ изменяется в сторону повышения в случае выплаты Вашей страховой компанией потерпевшему, а не от того, наказали Вас за нарушение ПДД, или не наказали. Вина тут вообще не имеет значения. Можно быть потерпевшим в ДТП с несколькими участниками, не нарушать Правила дорожного движения, но, если Ваша страховая компания заплатит, например, потерпевшему пассажиру в другом автомобиле, Ваш КБМ увеличится после 1 апреля следующего года после выплаты.