Скажите... при оформлении полиса ОСАГО, неправильно вписали номер и серию паспорта владельца авто, при ДТП выплатят ли деньги?

• г. Воронеж

Скажите... при оформлении полиса ОСАГО, неправильно вписали номер и серию паспорта владельца авто, при ДТП выплатят ли деньги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Должны выплатить, т.к. имеет место техническая ошибка. Но если указанные данные были неверно внесены по вине работников страховой компании, я бы обратился к ним с просьбой о внесении изменений в полис.

Спросить
Пожаловаться

Кроме паспортных данных в полисе ОСАГО существует ряд других идентифицирующих личность Страхователя признаков - основанием отказа в страховой выплате не является.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!При заполнении страхового полиса ОСАГО в графе Паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства: были введены следующие данные: Вид документа:Паспорт ТС, серия 63МР, а вот номер указали свидетельства о регистрации ТС, а не номер паспорта ТС.Какие это несет за собой последствия? При наступлении страхового случая это ошибка не будет помехой к выплате ущерба?

Спросить
Пожаловаться

Все может быть. Обратитесь к страховщику и переоформляйте полис

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в страховую компанию для устранения ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратится в офис страховой компании для внесения изменений в полис, это бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

вам надо переоформить полис

Спросить
Пожаловаться

При оформлении полиса Осаго вместо владельца автомобиля вписали страхователя, нужно ли менять полис?

Оформляла осаго сразу после покупки авто, для полиса указывала серию и номер стс прежнего владельца. После получения нового стс страховую не уведомила и не вносила изменения в полис осаго. Сейчас произошло дтп виновник я, не возникнет ли проблем в виду того, что в полисе старый номер стс, а в еврапротоколе о дтп номер нового стс?

Водитель допустим (А) несправился с управлением и выехал на встречку и столкнулся с моим автомобилем, выйдя из автомобиля был пьян и без документов на данный автомобиль. А настоящий владелец автомобиля допустим (Б) у него есть страховка и все документы на данный автомобиль, но при ДТП при оформлении справки на владельца авто (Б) не вписали в графу серию и номер страхового полиса и страховой компании Моя страховая меня не ригистрирует в ДТП и не назначит выплаты по ОСАГО говорят нет серии и номера страхового полиса собственника автомобиля (Б) Что делать ГАИ не вписывает страховку в Справку на собственника. Помогите прошу вас.

Делала пересечение границы. На нервах (очень нервничала, чуть не до обморока), вписала вместо серии и номера паспорта, те данные, где выдавался паспорт, у меня паспорт не на русском, видать напутала, там всё приняли, видимо, не особо обратили внимание, тут я сделала регистрацию уже, приняли тоже, вписали серию и номер верные в прописке, я теперь боюсь, что при оформлении ВНЖ, не примут или ещё что... Все данные верны, кроме серии и номера.

Год назад оформил в РОСГОССТРАХЕ полис ОСАГО, впоследствии, при оформлении следующего полюса ОСАГО, уже в другой страховой компании, обнаружилось, что в полисе от РОСГОССТРАХА неправильно вбит номер моего водительского удостоверения, тоесть, я почти год ездил по неправильно оформленному полису. Могу ли я взыскать, что либо с РОССГОССТРАХА?

Мой знакомый попал в ДТП он виновен но у него закончился полис ОСаго, это было утром. В обед он сделал полис ОСаго. В полисе ОСаго пропечатали время. Скажите пострадавшие получат выплаты с ОСаго (компания выплатит не смотря на время оформления полиса) или заплатит виновник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении полиса Осаго агент ошибся, неправильно написал цифру серии транспортного средства, агент переделывать полис отказывается, под предлогом, что и так сойдет. Что теперь делать?

В СК получил отказ по причине, что по номеру полиса ОСАГО виновника значится другой человек и машина. При попытке проверить на многочисленных сайтах номер полиса выдает, что серия этого номера BBB, а не CCC как в полисе виновника ДТП. всё это указывает на явную фальшивку? Иск в данном случае предъявлять исключительно виновнику ДТП, без вариантов?

У нас полис Е-ОСАГО. произошло ДТП. Мы пострадавшие. Наша страховая нам отказала в выплате, ссылаясь на то что полис левый. А полис проходит все проверки. Но серии и номеру полиса при проверке в РСА выдает данные нашего авто. Вин и госномер. Как такое может быть? Или это стандартная отговорка СК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение