Скажите... при оформлении полиса ОСАГО, неправильно вписали номер и серию паспорта владельца авто, при ДТП выплатят ли деньги?

• г. Воронеж

Скажите... при оформлении полиса ОСАГО, неправильно вписали номер и серию паспорта владельца авто, при ДТП выплатят ли деньги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Должны выплатить, т.к. имеет место техническая ошибка. Но если указанные данные были неверно внесены по вине работников страховой компании, я бы обратился к ним с просьбой о внесении изменений в полис.

Кроме паспортных данных в полисе ОСАГО существует ряд других идентифицирующих личность Страхователя признаков - основанием отказа в страховой выплате не является.

Добрый день!При заполнении страхового полиса ОСАГО в графе Паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства: были введены следующие данные: Вид документа:Паспорт ТС, серия 63МР, а вот номер указали свидетельства о регистрации ТС, а не номер паспорта ТС.Какие это несет за собой последствия? При наступлении страхового случая это ошибка не будет помехой к выплате ущерба?

Все может быть. Обратитесь к страховщику и переоформляйте полис

Обратитесь в страховую компанию для устранения ошибки.

Вам следует обратится в офис страховой компании для внесения изменений в полис, это бесплатно.

вам надо переоформить полис