Возможно ли стать добровольцем с категорией годности Д по здоровью и ограниченной работоспособностью суставов после службы в МВД?

• г. Хабаровск

У меня категория годности Д по здоровью. Ограниченно рабочий коленный и локтевой суставы. Могут ли взять добровольцем? Служил в МВД

Ответы на вопрос (3):

Могут, если пройдете проверку по физнагрузке, согласно Приказу 67 МО.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, наличие категории Д в военном билете не ограничивает возможность службы в качестве добровольца. Добровольцами могут стать граждане, которые имеют право на военную службу, независимо от категории военного билета. Чтобы стать добровольцем, необходимо обратиться к военному комиссару или органу, ответственному за прием на военную службу добровольцев, и узнать о возможности, порядке и условиях подачи заявления.

Могут взять