Как увеличить размер социальной доплаты к пенсии?

• г. Москва

Что делать - оформила соц. доплату к пенсии пару лет назад (1000 руб), пенсию с тех пор повышали, а доплата так и приходит такая же. Не уменьшается и не отменяется. Меня это волнует.

Ответы на вопрос (4):

Все верно, при увеличении пенсии городская доплата сохраняется в прежнем размере.

НО моя пенсия уже превышает сумму до которой доплачивали, не потребуют ли все вернуть (что превышает)?

Не потребуют, именно это я имела в виду, когда отвечала вам. Размер городской доплаты не уменьшается при индексации пенсии.

Видимо, в вашем регионе не изменялся прожиточный минимум или региональная доплата. Уточните это в СФР.