О пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам или о замене стороны по делу?

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня такая ситуация: Заочное решение суда вступило в законную силу, но ответчик-страховая компания обанкротился. Смысла получать исполнительный лист нет! Можно ли решение суда пересмотреть, поменяв при этом ответчика привлечь РСА. Если можно, то Как будет называться заявление? О пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам или о замене стороны по делу? Есть ли подобная судебная практика?

Ответы на вопрос (2):

Борис!

А почему РСА сразу для участия в деле не привлекли? В РСА обратитесь.

Здравствуйте!

Раз решение суда вступило в законную силу то пересмотреть его с целью поменять ответчика уже нельзя.

Вариант первый - новый иск теперь к РСА

Второй- обратитесь сразу с уже имеющимся решением в РСА , может проблема решиться.