Как вернуть деньги за неотправленные билеты в театр - опыт и советы

• г. Москва

Приобрела в театральном чате два билета в театр. Перечислила деньги на карту физлица. Было обещано что вышлют электронные билеты. Утром в день мероприятия произошёл конфликт, так как места были не рядом. В итоге деньги мне не вернули, билеты не прислали. Каким-образом можно воздействовать на продавца билетов и что требовать в рамках законодательства. Если можно ответьте в чате.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд

Не совсем понятно где вы брали билеты. Если не в кассе, а просто у физического лица, то тут только взыскивать неосновательное обогащение в судебном порядке, если на связь не выходит. Но для этого нужно знать хотя бы анкетные данные физического лица. Если в кассе, то пишите претензию в адрес театра.

Трудно Вам будет - нет доказательств и не найти жулика... Можете искать и требовать в суде - мороки не мало...

В судебном порядке можно взыскать деньги с получателя перевода.