Нужно ли платить за перекрытие воды при замене крана в многоэтажном доме?

• г. Москва

Нужно ли платить за перекрытие воды при замене крана в многоэтажном доме?

Ответы на вопрос (7):

Да, это платная услуга. Вам необходимо обратиться в УК, получить платежку и оплатить через банк.

Спасибо за ответ. Но он на основании какого закона,? при замене или ремонте общедомового имущества за которое отвечает УК, почему платить собственник жилья?

Добрый день. Если кран относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома, платить не надо.

Если заменяемый кран это общая собственность собственников МКД, то платить ничего не нужно

Спасибо. За кран понятно, но не понятно почему при замене этого крана, нужно платить за отключение самого стояка, это же не моя прихоть, это пред аварийная ситуация.

Вам в данном случае платить не надо.

Нет