Если свекровь делает дарственную на мужа или ребёнка, то при разводе кто имеет право на эту квартиру?

• г. Торжок

Если свекровь делает дарственную на мужа или ребёнка, то при разводе кто имеет право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лена, г.Торжок !

При переходе Права собственности по Договору дарения, данная квартира НЕ будет являться совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ будет подлежать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2012г

22:56 моск.

Если дарственная делается на детей, то квартира остается при разводе детям?

Да, Лена, если квартира будет подарена детям, то останется в их собственности в случае развода