Оформление квартиры на себя, а затем дарение супруге - правовые последствия и возможные претензии при разводе.

• г. Жуковский

Если муж покупает квартиру и оформляет на себя, после делает дарственную на жену, то имеет ли права кто нибудь потом права на эту собственность и в том числе муж (если будет развод)?

Ответы на вопрос (2):

Кроме жены НИКТО не имеет права собственности.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Имущество, полученное в браке по безвозмездным сделкам не является совместным.

Спросить
Пожаловаться

Жена покупает дом и оформляет его только в свою собственность. В случае развода с мужем, муж имеет право на половину собственности дома? Спасибо.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Здравствуй. Мои родители покупают мне комнату (приватизированную). Комнату оформляет на себя отец, а потом делает дарственную на меня. У отца есть сын от первого брака. Будет ли он иметь права на эту комнату.

Если у супругов пенсионеров квартира оформленная в браке в собственности на жене и они покупают еще одну квартиру и оформляют в собственность на мужа то при разводе как распределяются квартиры.

Муж покупает квартиру, деньги общие, оформляет на себя. Какие будут права у меня? Если оформить на двоих, разница в правах будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, прописаны будем в этой квартире, в случае развода не выселит ли он меня и детей как собственник, имеем ли мы какие либо права на это жилье, что можно сделать чтобы квартиру потом он не отобрал? Спасибо.

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Муж продает долю в квартире и покупает новую, отдельную квартиру, на нее он берет кредит. Квартиру оформляет на себя. Кредит платить будем вместе. Скажите будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, если он меня заставляет идти к нотариусу чтобы я заверила что не против того что мой муж покупает квартиру. Могу я что-то получить с этой квартиры при разводе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение