Ограничения на ловлю рыбы на реке сданной в аренду - возможность защиты прав жителей села

• г. Курск

По территории нашего села протекает река. В 1967 г. на реке для орошения поля была построена дамба. Сейчас гидротехнические сооружения и земля под водой сданы в аренду на 55 лет. Земля была сдана для сельхозяйственного производства. Арендатор не разрешает жителям села ловить рыбу. Ответьте пожалуйста имеем ли мы право ловить рыбу и, если да. то что мы можем сделать, чтобы отстоять наше право?

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Если Вы местные жители и ловите на удочку, то без проблем.