Можно ли ловить и уносить зарыбленную рыбу с арендованной реки, если размер соответствует нормам?

• г. Краснодар

Река сдана в аренду, арендатором осуществляется зарыбление водоема (белый амур, карп). Имею ли я право ловить и забирать с собой зарыбленную им рыбу, если размер пойманной рыбы соответствует допустимым нормам.

Ответы на вопрос (3):

Смотря как вы заключали договор с арендодателем, все указывается в договоре-если нет запрета на право пользования продуктами рыбоводства - можете ловить.

Добрый день!

В аренду реки не сдаются, в данном случае оформлен рыбопромысловый участок.

Поэтому ловить в пределах рыбопромыслового участка рыбу запрещено без согласия, лица, который заключил данный договор с соответствующими государственными органами.

Причём ловить нельзя никакую рыбу, в том числе и сорную.

В данном случае, я не могу знать, как заключался договор у арендодателя, так как не являюсь им. Насколько мне известно, река находится в общем пользовании, даже если какой то ее промежуток снимается в аренду. В данном случае ситуация сложилась следующая. Во время ловли рыбы мной (на промежутке реки, которая снимается в аренду), подплыл арендующий этот промежуток и запретил мне отлов той рыбы, которую он запрудил. Вот мне теперь и интересно, имеет ли право он запретить, или же нет?