Каковы права на получение выплаты по 52 ФЗ и 306 ФЗ в случае гибели мобилизованного брата без других родственников?

• г. Горно-Алтайск

Мой погибший брат был мобилизован. На момент гибели не состоял в браке, детей нет, родители лишены родительских прав (мамы нет в живых), бабушек и дедушек нет. Я родная сестра, разница в возрасте у нас с братом 3 года. Получается по выплате 52 фз и 306 я не подхожу.

Получается все перечисленные родственники по 52 и 306 ФЗ имеют право получить выплату, а сестра не может? (Так как больше никого нет)

Ответы на вопрос (6):

Отказ не законен вы наследница

Выплаты не входят в наследственную массу. Автор вопроса вам пришел оф.отказ?

Да, отказ пришёл, так как в списке нет братьев и сестёр. Но коль нет других родственников, почему родные братья и сёстры не имеет право получить страховую выплату по Ф.з 52 и 306.

По указу 98 только выплата может быть выплачена братьям и сестрам. Все больше нет выплат данным родственикам.

Действительно, если Вы не были фактическим воспитателем погибшего в течение 5 лет до его совершеннолетия, то вам положена выплата только по Указу № 98.

Добрый вечер. Вы могли бы получить выплату только в случае нахождения на иждивении у брата, а так братья и сестры погибшего военнослужащего не имеют права на выплаты