Из сироты в собственника жилья - мои права на получение жилья в 24 года

• г. Омск

Я в 16 лет стал сиротой. До 23 х летнего возраста не получил жилье от государства. В 24 года сам купил жилье. Осталось ли за мной право на получение жилья.

Ответы на вопрос (3):

Не осталось такого права.

Ты молодец, Ваня! Я тобой горжусь! (Иваном звали моего деда!) Молодец, что сам справился. Нуждающимся ты можешь оставаться, если у тебя семья малоимущая и чтобы выдать субсидии на жильё или услуги ЖКХ, учитывают социальные нормы жилых помещений. Стандартный минимальный метраж — 18 кв. м на 1 человека, однако этот показатель применяют, если в квартире живут 3 и более человек. Человеку, живущему отдельно, полагается 33 кв. м, для 2 жильцов — 42 кв. м. Если площадь квартиры меньше, семья может подать заявление и пакет документов на улучшение жилищных условий.