Можно ли оформить доверенность на ребенка 14 лет на бабушку 65 лет если у меня нет в паспорте прописка
199₽ VIP

• г. Оренбург

Можно ли оформить доверенность на ребенка 14 лет на бабушку 65 лет если у меня нет в паспорте прописка

Ответы на вопрос (7):

Если я правильно понимаю ваш вопрос, то несовершеннолетний не может быть представителем по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду мама без прописки оформить доверенность

Спросить
Пожаловаться

Нотариальное удостоверение доверенности, совершаемой несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет, осуществляется с письменного согласия их законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (п. 1 ст. 26 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

При поездках с ребенком по России вообще-то никакой доверенности от бабушки не надо

Нотариально заверенное согласие от одного из родителей обязательно в соответствии со ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", только если ребенок в сопровождении родственников едет без них за границу

Доверенность для бабушки нужна будет в случае обращения ребенка в медучреждение, участия его в спортивных соревнованиях и т.п.

При составлении доверенности в соответствии со ст.185 Общие положения о доверенности ГК РФ в ней указываются полномочия бабушки при представлении интересов внука, например,

1. По защите прав и интересов несовершеннолетнего.

2. Ответственность в полной мере за жизнь и здоровье ребенка.

3. При необходимости принятие решения и дача согласия на госпитализацию и в том числе на оперативное вмешательство

4. Ведение переговоров в интересах ребенка и принятие решения по ним.

5. Подача документов и получения справок на ребенка.

В доверенности указываются только фамилия, имя и отчество, данные паспорта.

Регистрация по месту жительства или проживания (прописка) в доверенности не указывается

Спросить
Пожаловаться

Я написала доверенность на бабушку от мамы несовершелетнего ребенка если у мамы отсутствует в паспорте прописка

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства или проживания (прописка) как для доверителя (мамы), так и для поверенного (бабушки) для выдачи доверенности по ст.185 Общие положения о доверенности ГК РФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Спросить
Пожаловаться

Пошаговая инструкция и примеры

Определите, для чего вам нужна доверенность.

Составьте список полномочий, которые вы хотите передать бабушке. Определите, что она могут делать за вас в пределах доверенности. Например, они могут принимать медицинские решения, подписывать документы, представлять вас в отношениях с органами власти. Укажите всю необходимую информацию, включая персональные данные ребенка, доверенное лицо, его полномочия

Подпишите документ и удостоверьте его нотариально. Нотариального заберёте.

Обязательно сохраните копию доверенности,

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Альбина. Хочу отправить своего ребенка за границу со знакомой, подскажите, как действовать в ситуации с доверенностью, если я в данный момент не могу ее оформить, так как нахожусь в отъезде. Может ли бабушка, с которой находиться сейчас ребенок оформить доверенность?

Как правильно оформить доверенность бабушке на сопровождение ребенка 11 лет, гражданам Украины, из Москвы в Украину, родители в разводе, согласие отца уже есть. Оформленное в Украине, а мать находится с ребенком в москве уже год, ребенок учится год в московской школе, мать работает по патенту не выезжая. Пройдет ли доверенность от матери, оформленная в москве, а отцом в Украине, сколько стоит такой документ, и на какой срок его можно оформить максимально. Какие еще документы необходимо иметь при себе, кроме доверенностей от матери и отца. Спасибо.

Могу ли чя оформить довереность бабушке на внучку, чтобы она представляла мои интересы в медицинском учреждении.

Можно ли оформить довереность бабушке на внучку, чтобы она представляла мои интересы в мед. учреждении, так как я работаю вахтовым методом и уезжаю на 2 месяца.

Сыну исполнилось 14 лет и подали заявление на получение паспорта не в мвд по месту прописки а в близлежащее. Паспорт получили через месяц но без прописки-теперь мне надо ехать опять в мвд по месту жительства чтоб поставили прописку и какие документы нужны?

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на бабушку, чтобы она могла забирать ребенка из детского сада? Или достаточно доверенности, написанной родителями?

Можно ли оформить доверенность на бабушку 79 лет, для проживания с несовершеннолетней внучкой 16 лет, в другом городе, по месту учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2 года, мы хотим написать доверенность на бабушку и дедушку, сейчас находимся в России, везти хотим на Украину в луганск на 3 месяца бабушке, что для этого нужно?

Возможно ли оформить доверенность на вывоз ребенка в РФ гражданам Украины в Москве без оригинала и нотариально заверенной копии паспорта ребенка (17 лет)? Проблема нотариального заверения оригинала в том. что ребенок находится на территории Луганской области, где на данный момент нет официальных нотариусов. Оригинал также нет возможности предоставить, т.к. ребенок еще учится в школе. Доверенность необходима для сдачи ЕГЭ на территории РФ.

Я работаю вахтовым методом, воспитываю дочь без отца, ей уже 16 лет, органы опеки требуют оформить временную опеку (в мое отсутствие дочь находится с бабушкой) бабушка отказывается оформлять опеку, но с присматривать за ней в мое отсутствие не отказывается, я тоже против оформления опеки, могу ли я просто оформить доверенность у натариуса что доверяю бабушке предстовлять интересы ребенка в мое отсутствие, без согласия органов опеки. Ребенок у меня положительный не проблемный, отличница.

Как оформить доверенность на 12 ребёнка если хочу чтоб он поехал на море с бабушкой.

Мы планируем поездку с ребенком в США. В США находится бабушка ребенка. Я отвезу ребенка в одну сторону и уеду обратно. Бабушка привезет его через 3 месяца обратно в Россию. Дополнительно мы бы хотели ребенка в США устроить в развивающий центр на лето. Какую мы с супругой должны дать доверенность бабушке и что в ней написать для того, чтоб она могла привезти ребенка обратно в Россию и смогла по своему усмотрению устроить ребенка в развивающий центр. С уважением, Дмитрий.

Если ребёнок остаётся с бабушкой в своём городе, а родители уезжают на несколько дней, как правильно оформить доверенность бабушке на детей? Можно ли написать от руки и заверить у нотариуса? Кто должен присутствовать - и бабушка, и мама?

Важно, чтобы бабушка имела право на этот срок в том числе подписывать медицинские документы (например, отказ от госпитализации)

Была куплена квартира мамой по мат. капиталу. Теперь ей нужно оформить по договору дарения долю мне (как ее ребёнку) . Могу ли я составить нотариальную доверенность на свою бабушку, чтобы при сделке дарения она за меня приняла долю в квартире, так как сама я туда приехать не могу?

Ребенок гражданин России вылетает из Узбекистана в Россию, в сопровождении бабушки, достаточно ли доверенности на бабушка от мамы если мать с отцом в разводе.

Хочу написать доверенность бабушке на представление интересов ребенка., т.к. я уезжаю в мск на заработки, а они остаются в Симферополе. Звонила нескольким нотариусам, они сказали, что это запрещено. Почему? И что теперь делать? В школе эту доверенность требуют.

У меня лежит сестра в реанимации, в инфекционной больнице г. Москвы, как получить доверенность на несовершеннолетнего ребенка, он получает пенсию по потере кормтльца, умер отец... Доверенность оформить на его бабушку, которая занимается его воспитанием.

У моей несовершеннолетней дочери умер отец, мой бывший муж. Я как опекун (мать) открыла наследственное дело на ребёнка, полгода истекает в июле 2016 года. Но нам необходимо сейчас уехать (мы не проживаем постоянно в России). Могу ли я дальнейшие дейсвия, такие как вступление в наследство и проч., оформить по доверенности на мою маму (бабушку ребёнка). То есть чтобы она представляла интересы ребёнка вместо меня, на время моего отсутствия, ведь фактически всё равно документы на право собственности будут записаны на имя ребёнка? Надеюсь, изложила всё понятно, буду благодарна за ответ.

Я в разводе с мужем. Ребенку 15 лет. Пришлось уехать работать в другой город. Как мне оформить доверенность бабушке для представления интересов в школе.

Ребенок живет у бабушки 15 лет в другом городе с нее требуют доверенность что она является моим представителем сколько это стоит? Есть ли общий бланк? И можно ли обойтись без нотариуса? Написать в свободной форме!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение