Спустя 2-3 месяца с меня стали удерживать 70 процентов аллиментов на двоих детей.

• г. Лесозаводск

Выплачивал аллименты с задолжностью в 50 процентов. Бывшая супруга подала заявление на отказ от задолжности. Стала получать аллиментов меньше. Спустя 2-3 месяца с меня стали удерживать 70 процентов аллиментов на двоих детей. Жить остается не начто. Что делать помогите ПОЖАЛУЙСТО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и разобраться по этому вопросу. Если у Вас нет задолженности по алиментам и нет долгов по другим исполнительным листам, то с Вас на основании решения суда и выданного судом исполнительного листа могут взыскать алименты на двоих детей согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ в размерне 1/3 (33%) на двоих несовершеннолетних ваших детей.

Удачи Вам. С наступающим Новым годом !